суббота, 19 декабря 2009 г.

О цикличности вселенной и возможны ли путешествия во времени.

Итак господа меня снова пробило на науку (или псевдо-науку если хотите). Эти мысли-теории вырисовывали долго и по отдельности и вот мне захотелось их объединить и записать. Будет очень интересно послушать ваше мнение и критику.
Обозначения:
  • БВ - Большой Взрыв
Утверждения:
  1. Количество энергии (вещество рассматривается как форма энергии) во вселенной, это константа (как до БВ, так и после). Обоснование: Вселенная это система не подвергающаяся внешним воздействиям, по закону сохранения энергии , энергия просто так ни откуда не появляется и никуда не исчезает.
  2. После большого взрыва, материя-энергия постепенно расширялась, впоследствии медленно начинает сжиматься, пока не сожмется в 1 объект в своеобразном центре вселенной (предположительно гигантская черная дыра), после этого произойдет новый большой взрыв. Обоснование: сходится с существующими теориями о БВ.
  3. Таким образом назовем последний БВ, БВ(0). До него соответственно была бесконечность БВов и еще будет бесконечность БВов. Графически это можно выразить так:
  4. Таким образом БВ это регулярное событие во вселенной, а не нечто экстраординарное и необычное.
  5. Вселенная - система не подверженная никаким внешним воздействия. А следовательно она не затухает из цикла в цикл абсолютно идентична. То есть и циклы этой системы идентичны 1ин другому. (Из этого вытекает что каждый из нас, и земля и солнечная система существовали и будут существовать еще бесконечное число раз).===Ну вот с часть про цикличность закончили, дальше вступаем на шаткую почву путешествий во времени===
  6. Путешествие в будущее. Способы: а) Поместить объект в точку, где он сможет дождаться необходимого момента(побочные явления вроде старения решить должны уже медики) б) Воспользоваться теорией относительности. Сделать корабль и отправить его над или под диском галактики(для уменьшения вероятности встречи с другими кораблями в будущем) по параболической траектории. При постоянном ускорении 3g которое может выдержать и к которому может адаптироваться человек корабль будет медленно приближаться к скорости света. Чем ближе он будет к ней подходить, тем быстрее будет происходить путешествие в будущее.
  7. Путешествие в прошлое. Особенности: Если вы хотите изменить прошлое, то знайте наверняка, у вас это не получится. Причина объяснена в конце блока. Путешествие в прошлое, это путешествие в будущее просто в следующий цикл. Для путешествующего разницы не будет, тк он не заметит смены цикла. При этом необходимо учитывать, что если вы перешли в следующий цикл(1), то и ваш двойник из цикла(-1) переходил в ваш цикл(0) и в нем делал все то что будете делать вы, соответственно ваше время есть результат вашего путешествия и вы можете являться причиной тех событий которые хотели исправить.
Последний 6ой пункт я считаю самым надуманным и самым шатким, тк неизвестно, возможно ли пережить большой взрыв. Для тех кто задаст вопрос про то хватит ли материи для большого взрыва при вашем отсутствии, напомню, что это отсутствие было скомпенсировано предыдущим вами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Постоянные читатели